ПВХ листовой гофрированный , профилированный - доступная прозрачная кровля

Гофрированный ПВХ - это самый экономичный пластик для создания светопрозрачных конструкций и доступной дешевой прозрачной кровли . Профилированные листы из гофрированного ПВХ применяются во всем мире как материал для кровельных, обшивочных и облицовочных работ. Это происходит благодаря выдающейся стойкости к внешним воздействиям. В частности высокому длительному сопротивлению солнечному ультрафиолетовому излучению. Листы сохраняют свои физические свойства и привлекательный вид в любых климатических условиях, где монтируются как прозрачная кровля. Они выдерживают влажность, дождь, снег и обеспечивают защиту от атмосферных воздействий в интервале температур от -20 °С до +50 'С. Слабым местом гофрированного ПВХ, является его низкая ударная прочность, по сравнению с другими материалами. Наиболее популярными марками, по ценовой категории на рынке этой продукции, являются листы марок SALUX (Германия) и Palruf (Израиль).
Цена на Профилированный ПВХ PALRUF (Израиль).
Наименование |
Толщина, мм |
Размеры, мм |
Цена листа , руб. |
БЕСЦВЕТНЫЙ ПРОЗРАЧНЫЙ (PALRUF GR 76 (Трапеция) CLEAR) |
0,8 |
1090*2000 |
550 |
БРОНЗОВЫЙ ПРОЗРАЧНЫЙ (PALRUF GR 76 (Трапеция) BRONZ, 55% LT) |
0,8 |
1090*2000 |
550 |
ГОЛУБОЙ ПРОЗРАЧНЫЙ (PALRUF GR 76 (Трапеция) TRANSBLUE, LT 45%) |
0,8 |
1060*2200 |
550 |
БЕСЦВЕТНЫЙ ПРОЗРАЧНЫЙ (PALRUF IRN 76 (Синус,Волна) CLEAR) |
0,8 |
900*2000 |
500 |
БРОНЗОВЫЙ ПРОЗРАЧНЫЙ (PALRUF IRN 76 (Синус,Волна) BRONZ, 55% LT) |
0,8 |
900*2000 |
500 |
Преймущества прозрачной кровли из ПВХ:
- Лист химически устойчив к разнообразным химикатам.
- Не ржавеет и не подвержен коррозии.
- Достаточно гибок .
- Имеет эстетически замечательный внешний вид.
Все это определяет успешное применение листов в строительстве. Незаменимым качеством оказывается также высокая ударопрочность листов гофрированного ПВХ, но только у листом имеющих толщину 1,5-2 мм, а высокая гибкость позволяет использовать в строительстве арочных крыш и изогнутых стен. Неоспоримым достоинством листов гофрированного ПВХ является легкость обработки и быстрота монтажа. И, наконец, важным преимуществом является сохранение внешнего вида при минимальном обслуживании. Однако следует помнить, что все перечисленные свойства зависят от толщины гофрированного ПВХ.
Отличные физические свойства гофрированного листа позволяют с успехом использовать его для изготовления светопрозрачных конструкций.Он часто используются при возведении различных строительных элементов и сооружений. Лисы используются при возведении навесов и козырьков над трибунами при строительстве спортивных сооружений, где требуется применение бюджетного варманта при создании малых архитектурных форм. Такие конструкции знакомы нам и по остекленным пешеходным переходам, а так же в виде навесов и козырьков над АЗС, стоянками, остановками, РЖД платформами. Очень важно, что навесы из гофрированного ПВХ защищают не только от атмосферных осадков и прямых солнечных лучей, но и от ультрафиолета.
Гофрированный ПВХ является популярным, модным и востребованным материалом. Лисы характеризуется высокой ударной (не забываем пр толщину листа!) и атмосферной стойкостью, долговечностью, противопожарной безопасностью. Наличие у ПВХ, как материала, УФ защиты продлевает срок службы при абсолутно низкой цене. Проходящий сквозь листы солнечный свет полностью безопасен и экологичен.
Современный дизайн предъявляет повышенные требования к использованию светопрозрачных конструкций. этот материал, Вы можете создать прозрачный навес или козырек не только бесцветного, но и цветного исполнения. Причудливую и разнообразную форму навесов и козырьков можно создать, изгибая прозрачную кровлю или монтируя листы и внахлест, без использования специальных крепежных систем. При помощи гофрированного ПВХ создаются легкие светопрозрачные конструкции в виде навесов и козырьков, которые обладают герметичностью, устойчивы к непогоде и радуют глаз, а главное бюджетные.
Особенность монтажа листов ПВХ профилированного :
- Листы могут быть использованы на крышах с наклоном ската меньше 6 градусов, а уклон больше 10 градусов обеспечивает самостоятельную мойку кровли дождевой водой.
- От края листа до монтажного отверстия расстояние должно быть не более 40 мм.
- Достаточно гибок .
- Пластик при монтаже крыши крепиться по верху волны, используя дистанционные подкладки, а при монтаже на стене крепить вниз волны.
- При укладке плит на кровле нужно ориентироваться на господствующий ветер и укладывать листы нужно рядами в направлении обратном ветру.
- Не в коем случае не производить монтаж гофрированного ПВХ при температуре ниже 5 градусов.
- Отверстия для крепления должны быть просверленными и иметь диаметр больше самореза на 3-5 мм, что бы избежать деформации листов при их термическом расширении.
В нашем магазине вы можите купить профилированный(гофрированный) ПВХ марок SALUX (Германия) и Palruf (Израиль) по доступной цене!!!




